Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > ATTINY13V-10SSUR
ATTINY13V-10SSUR
Descrizione:
FLASH 8SOIC DI IC MCU 8BIT 1KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
8-Soic (0,154 ", 3,90 mm di larghezza)
Numero di I/O:
6
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
64 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
Pacchetto:
Nastro e bobina (TR) Nastro di taglio (CT) Digi-Reel®
Dimensione Eeprom:
64 x 8
Dimensioni della memoria del programma:
1KB (512 x 16)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
AVR® ATtiny
Pacchetto dispositivo fornitore:
8-Soic
Convertitori di dati:
A/D 4x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
Avr
Velocità:
10 MHz
Numero del prodotto base:
ATTINY13
Introduzione
AVR AVR® ATtiny Microcontrollore IC 8-Bit 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC