Casa > produtos > Microcontrolador MCU > ATTINY13V-10SSUR
ATTINY13V-10SSUR
Descrição:
FLASH 8SOIC DE IC MCU 8BIT 1KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
8-SOIC (0,154 ", 3,90 mm de largura)
Número de E/S:
6
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
1.8V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
64 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
Pacote:
Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel®
Tamanho da EEPROM:
64 x 8
Tamanho da memória do programa:
1KB (512 x 16)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
AVR® ATtiny
Pacote de dispositivo de fornecedor:
8-SOIC
Conversores de dados:
A/D 4x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
AVR
Velocidade:
10 MHz
Número básico do produto:
ATTINY13
Introdução
AVR AVR® ATtiny Microcontrolador IC 8-Bit 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC