ホーム > 製品 > マイクロコントローラー MCU > アティニー13V-10SSUR
アティニー13V-10SSUR
記述:
IC MCU 8BIT 1KBのフラッシュ8SOIC
カテゴリー:
マイクロコントローラー MCU
仕様
カテゴリ:
集積回路 (IC) 埋め込み マイクロコントローラー
パッケージ・ケース:
8-SOIC(0.154 "、幅3.90mm)
I/O数:
6
動作温度:
-40℃~85℃(TA)
電圧 - 供給(VCC/VDD):
1.8V~5.5V
Digikeyプログラム可能:
確認
ラムサイズ:
64 × 8
プログラムメモリタイプ:
フラッシュ
接続性:
パッケージ:
テープ&ロール (TR) 切断テープ (CT) Digi-Reel®
EEPROMサイズ:
64 × 8
プログラムメモリサイズ:
1KB (512 x 16)
オシレータータイプ:
内部
周辺機器:
ブラウンアウト検出/リセット,POR,PWM,WDT
製品の状態:
アクティブ
コアサイズ:
8ビット
取付タイプ:
表面実装
シリーズ:
AVR® ATtiny
サプライヤーデバイスパッケージ:
8-SOIC
データコンバーター:
A/D 4x10b
製造元:
マイクロチップテクノロジー
コアプロセッサ:
AVR
スピード:
10MHz
基本製品番号:
ATTINY13
紹介
AVR AVR® ATtiny マイクロコントローラIC 8-ビット 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC