Maison > produits > Microcontrôleur MCU > PIC16F505-I/P
PIC16F505-I/P
Définition:
ÉCLAIR 14DIP D'IC MCU 8BIT 1.5KB
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
Pour les pièces détachées, les dimensions sont indiquées.
Nombre d'E/S:
11
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
2V à 5,5V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
72 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
Emballer:
Tube
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
1.5KB (1K x 12)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
POR, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Par le trou
Série:
PIC® 16F
Package de périphérique fournisseur:
14-PDIP
Convertisseurs de données:
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
PIC
Vitesse:
20 MHz
Numéro de produit de base:
PIC16F505
Introduction au projet
ÉCLAIR à 8 bits 14-PDIP d'IC 20MHz 1.5KB (de microcontrôleur de l'IMAGE PICTURE® 16F X12 1K)