Haus > produits > Mikrocontroller MCU > PIC16F505-I/P
PIC16F505-I/P
Beschreibung:
BLITZ 14DIP ICS MCU 8BIT 1.5KB
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
14 DIP (0,300", 7,62 mm)
Anzahl der E/A:
11
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
2V bis 5,5V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
72 x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
Paket:
Rohr
EEPROM -Größe:
Programmspeichergröße:
1.5KB (1K x 12)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
POR, WDT
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Durch Loch
Serie:
PIC® 16F
Lieferantengerätepaket:
14-PDIP
Datenkonverter:
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
PIC
Geschwindigkeit:
20 MHz
Basisproduktnummer:
PIC16F505
Einleitung
8-Bit--20MHz 1.5KB (X12 1K) BLITZ 14-PDIP BILD PICTURE® 16F Mikroregler ICs