Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > PIC16F505-I/P
PIC16F505-I/P
Descrizione:
FLASH 14DIP DI IC MCU 8BIT 1.5KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
14-DIP (0,300", 7,62 mm)
Numero di I/O:
11
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2V ~ 5,5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
72 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
1.5KB (1K x 12)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
POR, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Attraverso il buco
Serie:
PIC® 16F
Pacchetto dispositivo fornitore:
14-PDIP
Convertitori di dati:
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
PIC
Velocità:
20 MHz
Numero del prodotto base:
PIC16F505
Introduzione
FLASH 14-PDIP di 8 bit 20MHz 1.5KB (di IC del microcontroller dell'IMMAGINE PICTURE® 16F X12 1K)