Hogar > productos > Microcontrolador MCU > PIC16F505-I/P
PIC16F505-I/P
Descripción:
FLASH 14DIP DE IC MCU 8BIT 1.5KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
14 DIP (0,300" y 7,62 mm)
Número de E/S:
11
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2 V ~ 5,5 V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
72 por 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
Paquete:
Tubo
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
1.5KB (1K x 12)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
POR, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
A través del agujero
Serie:
PIC® 16F
Paquete de dispositivos de proveedor:
14-PDIP
Convertidores de datos:
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
PIC
Velocidad:
20 MHz
Número de producto básico:
PIC16F505
Introducción
FLASH de 8 bits 14-PDIP de IC 20MHz 1.5KB (del microcontrolador de la IMAGEN PICTURE® 16F X12 1K)