Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC16F505-I/P
PIC16F505-I/P
Descrição:
FLASH 14DIP DE IC MCU 8BIT 1.5KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
14-DIP (0,300", 7,62 mm)
Número de E/S:
11
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2 V ~ 5,5 V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
72 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
1.5KB (1K x 12)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
POR, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Através do buraco
Série:
PIC® 16F
Pacote de dispositivo de fornecedor:
14-PDIP
Conversores de dados:
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
PIC
Velocidade:
20 MHz
Número básico do produto:
PIC16F505
Introdução
FLASH de 8 bits 14-PDIP de IC 20MHz 1.5KB do microcontrolador da IMAGEM PICTURE® 16F (X12 1K)