Maison > produits > Microcontrôleur MCU > AT89C2051-24SU
AT89C2051-24SU
Définition:
ÉCLAIR 20SOIC D'IC MCU 8BIT 2KB
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
20 SOIC (0,295", largeur de 7,50 mm)
Nombre d'E/S:
Fil de fer à faible teneur en carbone
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
4V | 6V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
128 x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
UART/USART
Emballer:
Tube
Taille de l'éprom:
Taille de la mémoire du programme:
2KB (2K X 8)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
DIRIGÉ
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
89C
Package de périphérique fournisseur:
20-SOIC
Convertisseurs de données:
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
8051
Vitesse:
24 MHz
Numéro de produit de base:
AT89C2051
Introduction au projet
8051 89C Microcontrôleur IC 8 bits 24 MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC