Casa > produtos > Microcontrolador MCU > AT89C2051-24SU
AT89C2051-24SU
Descrição:
FLASH 20SOIC DE IC MCU 8BIT 2KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
20-SOIC (0,295", 7,50 mm de largura)
Número de E/S:
15
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
128 x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
UART/USART
Pacote:
Tubo
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
2KB (2K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
LIDERADO
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
89C
Pacote de dispositivo de fornecedor:
20-SOIC
Conversores de dados:
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
8051
Velocidade:
24 MHz
Número básico do produto:
AT89C2051
Introdução
8051 89C Microcontrolador IC 8-Bit 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC