Haus > produits > Mikrocontroller MCU > AT89C2051-24SU
AT89C2051-24SU
Beschreibung:
BLITZ 20SOIC ICS MCU 8BIT 2KB
Kategorie:
Mikrocontroller MCU
Spezifikationen
Kategorie:
Integrierte Schaltungen (IC) Eingebettet Mikrocontroller
Paket/Koffer:
20-SOIC (0,295", 7,50 mm Breite)
Anzahl der E/A:
15
Betriebstemperatur:
-40°C ~ 85°C (TA)
Spannung - Versorgung (VCC/VDD):
4V | 6V
Digikey programmierbar:
verifiziert
RAM -Größe:
128 x 8
Programmspeichertyp:
Blitz
Konnektivität:
UART/USART
Paket:
Rohr
EEPROM -Größe:
Programmspeichergröße:
2KB (2K x 8)
Oszillatortyp:
Intern
Peripheriegeräte:
LED
Produktstatus:
aktiv
Kerngröße:
8-Bit
Montageart:
Oberflächenmontage
Serie:
89C
Lieferantengerätepaket:
20-SOIC
Datenkonverter:
Hersteller:
Mikrochip -Technologie
Kernprozessor:
8051
Geschwindigkeit:
24 MHz
Basisproduktnummer:
AT89C2051
Einleitung
8051 89C Mikrocontroller IC 8-Bit 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC