Hogar > productos > Microcontrolador MCU > AT89C2051-24SU
AT89C2051-24SU
Descripción:
FLASH 20SOIC DE IC MCU 8BIT 2KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
20-SOIC (0,295", 7,50 mm de ancho)
Número de E/S:
15
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
128 por 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
UART/USART
Paquete:
Tubo
Tamaño de la época:
Tamaño de la memoria del programa:
2KB (2K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
CONDUJO
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
89C
Paquete de dispositivos de proveedor:
20-SOIC
Convertidores de datos:
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
8051
Velocidad:
24 MHz
Número de producto básico:
AT89C2051
Introducción
8051 89C Microcontrolador IC de 8 bits 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC