Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > AT89C2051-24SU
AT89C2051-24SU
Descrizione:
FLASH 20SOIC DI IC MCU 8BIT 2KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
20-SOIC (0,295", 7,50 mm di larghezza)
Numero di I/O:
15
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
4V ~ 6V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
128 x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
UART/USART
Pacchetto:
Tubo
Dimensione Eeprom:
Dimensioni della memoria del programma:
2KB (2K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
GUIDATO
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
89C
Pacchetto dispositivo fornitore:
20-SOIC
Convertitori di dati:
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
8051
Velocità:
24 MHz
Numero del prodotto base:
AT89C2051
Introduzione
8051 89C Microcontrollore IC 8-Bit 24MHz 2KB (2K x 8) FLASH 20-SOIC