Maison > produits > Microcontrôleur MCU > AT90CAN128-16AUR
AT90CAN128-16AUR
Définition:
ÉCLAIR 64TQFP D'IC MCU 8BIT 128KB
Catégorie:
Microcontrôleur MCU
Les spécifications
catégorie:
Circuits intégrés (CI) Incorporé Microcontrôleurs
Colis/Caisse:
Le code de conduite de l'entreprise
Nombre d'E/S:
53
Température de fonctionnement:
-40 °C ~ 85 °C (TA)
Tension - Alimentation (VCC / VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmable:
vérifié
Taille RAM:
4K x 8
Type de mémoire du programme:
Éclair
Connectivité:
CANbus, EBI/EMI, ² C, SPI, UART/USART d'I
Emballer:
Tape et bobine (TR) Tape à découper (CT) Digi-Reel®
Taille de l'éprom:
4K x 8
Taille de la mémoire du programme:
128KB (128K x 8)
Type d'oscillateur:
Interne
Périphériques:
Détection/réinitialisation brune, POR, PWM, WDT
Statut du produit:
actif
Taille du noyau:
8 bits
Type de montage:
Montage en surface
Série:
AVR® 90CAN
Package de périphérique fournisseur:
64-TQFP (14x14)
Convertisseurs de données:
A/D 8x10b
Fabricant:
Technologie des micropuces
Processeur principal:
AVR
Vitesse:
16 MHz
Numéro de produit de base:
AT90CAN128
Introduction au projet
AVR AVR® 90CAN Microcontrôleur IC 8 bits 16MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-TQFP (14x14)