Casa > prodotti > Microcontrollore MCU > AT90CAN128-16AUR
AT90CAN128-16AUR
Descrizione:
FLASH 64TQFP DI IC MCU 8BIT 128KB
Categoria:
Microcontrollore MCU
Specificità
categoria:
Circuiti integrati (CI) Incorporato Microcontrollori
Pacchetto/custodia:
64-TQFP
Numero di I/O:
53
Temperatura operativa:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensione - Fornitura (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programmabile:
verificato
Dimensione RAM:
4K x 8
Tipo di memoria del programma:
Flash
Connettività:
CANbus, EBI/EMI, ² C, SPI, UART/USART di I
Pacchetto:
Nastro e bobina (TR) Nastro di taglio (CT) Digi-Reel®
Dimensione Eeprom:
4K x 8
Dimensioni della memoria del programma:
128KB (128K x 8)
Tipo di oscillatore:
Interno
Periferiche:
Detezione/risistemazione, POR, PWM, WDT
Stato del prodotto:
attivo
Dimensione del nucleo:
8 bit
Tipo di montaggio:
Montaggio superficiale
Serie:
AVR® 90CAN
Pacchetto dispositivo fornitore:
64-TQFP (14x14)
Convertitori di dati:
A/D 8x10b
Mfr:
Tecnologia di microchip
Processore principale:
Avr
Velocità:
16 MHz
Numero del prodotto base:
AT90CAN128
Introduzione
AVR AVR® 90CAN Microcontrollore IC 8-Bit 16MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-TQFP (14x14)