Hogar > productos > Microcontrolador MCU > AT90CAN128-16AUR
AT90CAN128-16AUR
Descripción:
FLASH 64TQFP DE IC MCU 8BIT 128KB
Categoría:
Microcontrolador MCU
Especificaciones
categoría:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Paquete / Estuche:
64-TQFP
Número de E/S:
53
Temperatura de funcionamiento:
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Suministro (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Programable Digikey:
verificado
Tamaño de la carnero:
4K x 8
Tipo de memoria del programa:
Destello
Conectividad:
CANbus, EBI/EMI, ² C, SPI, UART/USART de I
Paquete:
Cintas y bobinas (TR) Banda cortante (TC) Digi-Reel®
Tamaño de la época:
4K x 8
Tamaño de la memoria del programa:
128KB (128K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detección/reajuste de color marrón, POR, PWM, WDT
Estado del producto:
activo
Tamaño del núcleo:
De 8 bits
Tipo de montaje:
Montaje en superficie
Serie:
AVR® 90CAN
Paquete de dispositivos de proveedor:
64-TQFP (14x14)
Convertidores de datos:
A/D 8x10b
fabricante:
Tecnología de microchip
Procesador central:
AVR
Velocidad:
16MHz
Número de producto básico:
AT90CAN128
Introducción
AVR AVR® 90CAN Microcontrolador IC de 8 bits 16MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-TQFP (14x14)