Casa > produtos > Microcontrolador MCU > AT90CAN128-16AUR
AT90CAN128-16AUR
Descrição:
FLASH 64TQFP DE IC MCU 8BIT 128KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
64-TQFP
Número de E/S:
53
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.7V ~ 5.5V
Digikey programável:
Verificado
Tamanho da RAM:
4K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
CANbus, EBI/EMI, ² C de I, SPI, UART/USART
Pacote:
Tape & Reel (TR) Faixa de corte (TC) Digi-Reel®
Tamanho da EEPROM:
4K x 8
Tamanho da memória do programa:
128KB (128K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
8 bits
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
AVR® 90CAN
Pacote de dispositivo de fornecedor:
64-TQFP (14x14)
Conversores de dados:
A/D 8x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
AVR
Velocidade:
16 MHz
Número básico do produto:
AT90CAN128
Introdução
AVR AVR® 90CAN Microcontrolador IC de 8 bits 16MHz 128KB (128K x 8) FLASH 64-TQFP (14x14)