Casa > produtos > Microcontrolador MCU > PIC32MX575F256L-80I/PT
PIC32MX575F256L-80I/PT
Descrição:
FLASH 100TQFP DE IC MCU 32BIT 256KB
Categoria:
Microcontrolador MCU
Especificações
categoria:
Circuitos integrados (CI) Incorporado Microcontroladores
Pacote/Caso:
100-TQFP
Número de E/S:
85
Temperatura operacional:
-40°C ~ 85°C (TA)
Tensão - suprimento (VCC/VDD):
2.3V ~ 3.6V
Digikey programável:
Não verificado
Tamanho da RAM:
64K x 8
Tipo de memória do programa:
Clarão
Conectividade:
CANbus, ² C de I, SPI, UART/USART, USB OTG
Pacote:
Bandeja
Tamanho da EEPROM:
Tamanho da memória do programa:
256KB (256K x 8)
Tipo de oscilador:
Interno
Periféricos:
Detecção/reinicialização, DMA, POR, PWM, WDT
Status do produto:
ativo
Tamanho do núcleo:
32 bits de núcleo único
Tipo de montagem:
Montagem em superfície
Série:
PIC® 32MX
Pacote de dispositivo de fornecedor:
100 TQFP (12x12)
Conversores de dados:
A/D 16x10b
Fabricante:
Microchip Technology
Processador principal:
MIPS32® M4KTM
Velocidade:
80MHz
Número básico do produto:
PIC32MX575
Introdução
MIPS32® M4KTM PIC® 32MX Microcontrolador IC de 32 bits de núcleo único 80MHz 256KB (256K x 8) FLASH 100-TQFP (12x12)